Мифы и правда про локоны

Все невесты мечтают произвести неотразимое впечатление шикарными локонами, ведь они делают образ невесты невероятно женственным и локоны идут всем. Но чаще всего я слышу от невест о страхе перед локонами. Очень многие боятся, что прическа не получится, не продержится нужное время, так как у них неподходящие для этого волосы, либо потому что тонкие, либо чрезмерно длинные, либо еще что-то. Они делятся своими опасениями: «Мне так долго накручивали волосы, а продержались они короткое время», «У меня волосы совсем не держат объем», «Мне сказали, что неокрашенные волосы нельзя накрутить». Из-за такого отрицательного опыта и появляется страх, что локоны — не для них.

Дорогие невесты, если у вас был неудачный опыт прически с локонами, они раскручивались, не держался объем — дело вовсе не в ваших волосах, а в непрофессионализме мастера, который не справился. Опытный мастер знает специфику работы с любыми волосами и уж точно никогда не скажет, что волосы невозможно накрутить.

Запомните: любые волосы можно накрутить. Окрашенные, неокрашенные, толстые, тонкие, длинные, короткие. Абсолютно любые!

Если мастер говорит вам, что сомневается и локоны на ваших волосах могут долго не продержаться, потому что это такие неподходящие волосы для объемной прически, советую вам просто бежать от такого мастера. Настоящий профессионал возьмется за любые волосы  с уверенностью. Свадьба уникальнейшее событие в вашей жизни и никакие сомнения не должны помешать такому празднику, поэтому очень важно сделать правильный выбор мастера.

Наталья Быкова,
стилист свадебного агентства Романа Боярова

Читать другие статьи
Декор и стиль Фата и платье. Советы экспертов Bride
Хотя фата уже и не является абсолютной необходимостью для современной невесты, многие девушки по-прежнему предпочитают включать ее в свадебный образ. Главным образом потому, что это помогает им чувствовать себя настоящей невестой. А раз так, давайте поговорим о том, какую выбрать фату, чтобы произвести впечатление. Свадебный журнал с мировым именем «Bride» попросил нескольких известных свадебных экспертов […]
День свадьбы Мелодии для первого танца жениха и невесты
Одно из самых эффектных и романтичных событий на свадьбе – первый танец жениха и невесты. Именно в танце пара лучше всего выразит свою гармоничность, музыка оттенит нежность отношений, пластичность движений в медленном танце позволит гостям полюбоваться изысканным платьем невесты и сдержанной элегантностью жениха. Как важно правильно выбрать мелодию, чтобы танец стал эмоциональной доминантой всего праздничного […]