Как чемпионка из олимпийской сборной примерила образ принцессы

Свадебный организатор и основатель агентства Boyarov Weddings, Роман Бояров, разработал интересную концепцию, а затем вместе со своими коллегами создал для нашей героини Веры Бирюковой притягательный образ героини современной сказки – той принцессы, стать которой мечтает каждая девочка.

В примерочной Вера Бирюкова

Вера – чемпионка из олимпийской сборной, известная российская гимнастка, мастер спорта и просто красавица!

Как чемпионка из олимпийской сборной примерила образ принцессы

Подбираем образ невесты

Все, кто встречается с Верой Бирюковой, сразу замечают, что она очень яркая девушка со спортивной фигурой и тонкими чертами лица. Гибкость и пластика гимнастки, олимпийская сила и спокойствие, романтичный женский шарм – все это составляет амплуа красавицы-спортсменки. У нее волевой характер, соответствующий непростой профессии, прирожденное умение держать себя перед зрителями и гордая осанка, как у королевских особ. Неслучайно наша команда решила примерить на девушку образ стильной, современной принцессы.

Выбираем платье

Свадебный организатор Роман Бояров: При подготовке любой свадебной концепции важны смыслы и символы. Размышляя над образом невесты, который подошел бы спортсменке Вере Бирюковой, я исходил из того, что она – известная гимнастка. Этот вид спорта напоминает полет своей легкостью движений, гармоничностью и окрыленностью. Именно этот эффект хотелось бы усилить и продолжить при помощи свадебного платья.

Для первой примерки мы выбрали платье из последней коллекции знаменитого израильского дизайнера Galia Lahav. Этот наряд влюбил в себя с первого взгляда и невесту, и приглашенных друзей. Особой похвалы заслуживает сама ткань, из которой сшита данная модель: материал весь переливается блестящими ниточками при малейшем движении, создавая атмосферу королевского торжества и сказки. Бальный фасон платья подчеркнул красоту фигуры, и в то же время был достаточно романтичным.Подбираем образ невесты

Следующий наряд, который помощники принесли в примерочную, также создали на Святой Земле – другое платье от дизайнера Galia Lahav, на этот раз в другом фасоне – «русалка» или годэ.

Представители свадебного салона Blanche Moscow: Встреча с «платьем мечты» на тот момент уже, очевидно, произошла, но чтобы Вера убедилась в правильности своего выбора, ей предложили надеть и другие платья. Крой, облегающий силуэт, выгодно показал идеальную фигуру девушки. Также надо отметить, что наряд полностью сшит из роскошного кружева, а сзади украшен длинным шлейфом. Королевский образ завершила фата (длина – 3 метра), отороченная шантильи.

Затем наша героиня надела на себя наряд в еще одном популярном у невест фасоне – так называемое платье принцессы, с пышной, в стиле диснеевских мультфильмов, юбкой. Руки от локтя просвечивались сквозь изящные кружевные ткани, но в целом образ был достаточно лаконичным. Так что Вере этот вариант показался слишком уж классическим, без «изюминки».

Примерив ряд платьев из одной коллекции, специалисты салона предложили рассмотреть и других дизайнеров. Вере помогли надеть платье от другого израильского бренда, Mira Zwillinger.

Представители свадебного салона Blanche Moscow: Особенностью платья, прибереженного нами напоследок, была вышивка ручной работы по воздушной ткани (фатин), а также его необычный, пудровый оттенок. Кажется, такое решение идеально воплощает образ гимнастки: летящий силуэт, ткань, не сковывающая движение, красота и нежность.

Мейк и прическа

Основой в мейке для нашей героини стилистка избрала натуральные тона и матовую помаду – это подчеркнуло юность и красоту невесты. Волосы решено было уложить легкими волнами.

Стилист Наталья Миллер: Продумывая мейк для свадебного образа Веры Бирюковой, я остановилась на нюдовом цвете теней, а акцент сделала за счет ресничного контура, подведенного серебристым оттенком. Поскольку образ принцессы предполагает романтичность и нежность, но не чопорность, мы решили завершить образ при помощи легких волн.Мейк и прическа

Аксессуары

Свадебные специалисты приняли решение дополнить образ нашей нежной невесты каким-либо необычным и стильным аксессуаром. Им стала корона в стиле сказочной принцессы, украшенная просвечивающимися кристаллами. Чтобы уравновесить столь сильный акцент, образ завершили гармоничной подвеской.

Елена Горяйнова, основатель студии декора Sweet William: Букет невесты всегда глубоко символичен. Образ Веры Бирюковой послужил вдохновением для нестандартного флористического решения. Соединив мистическое начало, которое традиционно символизирует глубокий фиолетовый и загадочную романтичность сиреневого цвета, мы добавили блестящий акцент серебром аспаруса. Важным нюансом стали темные каллы, своей формой напоминающие эльфийские мотивы. Букет, как видите, очень атмосферный и «с характером» — как и наша невеста!

Подводим итоги

Свадебный организатор Роман Бояров: Получилось идеально – ведь наши идеи о том, каким может быть свадебный образ олимпийской чемпионки совпали в итоге с представлениями самой Веры Бирюковой. Часто бывает, что первое примерянное платье западает в душу и девушка выбирает именно его: здесь тоже «химия» с первого взгляда произошла именно с первым образом. Именно первое платье стало основой для идеального образа, который в итоге выбрала Вера, которое идеально легло в рамки концепции съемки и понравилось не только чемпионке, но и всем присутствовавшим на примерке.

Слово героине:

Гимнастка Вера Бирюкова: Помните, как в детстве мы восхищались сказкой про Золушку? Ее добрая крестная помогла обычной девушке перевоплотиться в образ загадочной принцессы. В моей жизни произошло не меньшее волшебство: команда фей-специалистов трудились над созданием моего образа,  и реальность превзошла сказку! В Москве возможно любое волшебство! Мне очень понравилось на примерке, ведь здесь любая девушка почувствует особое отношение к себе, уютные интерьеры создают атмосферу конфиденциальности, а роскошные платья можно рассматривать, как картины в музее! Отдельное спасибо консультантам, которые аккуратно и профессионально помогают надеть эти наряды под ненавязчивую музыку.  Я действительно почувствовала себя принцессой, попала в сказку, где будто по мановению волшебной палочки происходили чудесные перевоплощения.

Backstage

Организаторы: свадебное агентство Boyarov Weddings
Платья: Blanche Moscow
Фотографии: Елена Павлова
Мейк и прическа: Наталья Миллер
Букет невесты: Sweet William

Читать другие статьи
Декор и стиль Выбор цвета свадьбы
Один и тот же цвет в разных сочетаниях может выглядеть совершенно по-разному. Кроме индивидуальной концепции, надо учитывать и особенности выбранного стиля. На классическом торжестве более уместны сдержанные, пастельные тона, свадьба в стиле рустик предполагает много коричневых оттенков.
Декор и стиль Выбираем идеальное свадебное платье по типу фигуры
Образ невесты более всего создает её свадебное платье. Как найти идеальное свадебное платье? Современные тенденции предполагают как устоявшиеся, традиционные представления о наряде для свадебной церемонии, так и привнесение любых новейших веяний моды. В тренде — разнообразие стилей. При этом, всегда учитываются существующие базовые каноны при создании платья и свадебного в том числе. Мы постарались собрать […]
Декор и стиль 15 украшений для платья с открытой спиной
Свадебные платья поражают своим разнообразием. Дизайнеры ежегодно экспериментируют с формой, цветом и аксессуарами. В этом посте мы хотим обратить внимание на свадебные платья с открытой спинкой и на то, как элегантно и невероятно они смотрятся в купэ с правильно подобранным украшением. Можно смело утверждать, что наличие подобного аксессуара полностью снимает вопрос о необходимости фаты.  
День свадьбы Как выбрать хорошего диджея на свадьбу или Пять признаков плохого DJ
Дьявол не только носит Prada, но и «кроется в деталях». Любой хороший стилист скажет, что в создании образа мелочей нет, а каждая, казалось бы, незначительная деталь — будь то часы, сумочка, ремешок, парфюм — способны как испортить образ, так и «дотянуть» его до нужного уровня. Как и многие другие жизненные принципы, это правило относится не […]