Как выбрать место для проведения свадьбы

Выбор места проведения свадьбы зависит прежде всего от формата свадьбы, от ваших идей. Будет ли это классическая свадьба или вам ближе какие-то оригинальные проекты, вы пригласите множество гостей или предпочтете теплый уютный формат с самыми близкими родственниками и друзьями – важно учесть всё, чтобы знать, какое именно место искать для проведения свадьбы.

Универсальной локации для всех пар найти невозможно. Поэтому территориальный фактор не нужно учитывать как основной, больше ориентируйтесь на свою концепцию проведения свадьбы, место должно наиболее подходить для ее воплощения.

Давайте конкретно рассмотрим самые важные критерии для правильного выбора места проведения свадьбы:

1. Начнем с самого главного, и это – кухня. Гости могут забыть какие-то детали интерьера, но угощения запоминаются всегда, а поэтому кухня – важнейший вопрос при выборе.

2. Цены. Понять соответствие цен в меню качеству блюд можно только двумя путями: опытным – посетить самим несколько ресторанов, попробовать блюда и сравнить, либо обратиться в наше свадебное агентство и получить проверенную информацию.

3. Алкоголь и так называемый «пробковый сбор». Здесь явное несовпадение интересов пары, желающей сэкономить и привезти свой алкоголь и стремление ресторана заработать. Нужен компромисс и ваше решение.

4. Отношения с ресторанным менеджером — важно построить их на взаимопонимании. Если понимания не чувствуете, то лучше сразу поискать что-то другое. Ресторан должен обеспечить полное выполнение договоренностей, ваше право получить гарантированный сервис и качество за ваши деньги.

5. Форма зала очень важна для расстановки столов, поэтому сразу надо рассчитать возможные в этом помещении варианты расстановки столов, с учетом количества количества гостей. Не забывайте и об освещении, ведь именно от него во многом будет зависеть качество фотографий, празднования в основном проходят в вечернее время, поэтому каким бы светлым не показался вам зал днем, посмотрите возможности искусственного освещения.

6. Дизайн помещения. При рассмотрении интерьера, прежде всего надо учитывать статус гостей, кроме того, интерьер не должен довлеть, его функция доставить эстетическое удовольствие и максимально способствовать возможности расслабиться и повеселиться. 

7. Возможность проведения торжественной церемонии. Выездной формат становится все более популярным, но тут следует учесть, что не все рестораны могут обеспечить площадку для проведения торжественной церемонии, а если это загородный ресторан, то обязательно обратите внимание на защиту от дождя.

8. Поселение приезжих гостей. В случае большого количества приезжих издалека гостей, лучшим форматом для вас может оказаться гостиница с рестораном. Здесь следует заранее побеспокоиться о возможности заселения, наличия номеров.

9. Наличие водоёма. Беспроигрышный вариант для создания особого колорита на свадебном ужине. Если вы видите эту опцию обязательной в вашей концепции празднования, то в большинстве случаев это будут загородные локации: рестораны, отели, усадьбы, шатры. Если вы запланируете банкет в шатре, то надо заранее учесть все дополнительные нюансы: затраты на дополнительное оформление внутреннего пространства, обеспечение сохранения блюд и довольно большая зависимость от внешних погодных условий. Вот такие основные моменты успешной организации празднования помогут вам определиться с правильным выбором места проведения свадьбы, если выбранная площадка отвечает всем этим критериям, то наверняка можно сказать, что ваша свадьба пройдет замечательно! В зависимости от основной концепции празднования свадьбы, с учетом запланированного вами бюджета, наше свадебное агентство поможет правильно сделать выбор места для свадьбы, а это могут быть самые разные площадки: рестораны, загородные отели, усадьбы, шатры, теплоходы, гольф- или яхт-клубы. Мы обладаем достоверной информацией о них, так что ждем вас и рады помочь, чтобы ваш праздник по-настоящему удался!

Читать другие статьи
Подготовка и организация 10 причин обратиться к свадебному организатору
Некоторые пары считают услуги свадебного организатора лишними. Для этого у них есть два веских довода: свадьба не такая большая и денег в обрез; все нужно делать своими руками, иначе не получится или свадьба будет «не нашей», безжизненной и серой.
Банкетные площадки Загородные отели для свадьбы в Подмосковье
В последнее время хорошим тоном считается проводить утро невесты в отеле, а выездную церемонию — под открытым небом. Чтобы не пришлось ездить с локации на локацию с утра до вечера, можно провести весь свадебный день в загородном отеле.