Благоприятные дни для свадьбы в 2021 году

В 2021 году всего 365 дней (это не високосный год), а, значит, 365 дат для свадьбы, из которых вам нужно выбрать лишь одну, самую-самую! Свадебное агентство Романа Боярова знает на практике, как выбрать дату для свадьбы, чтобы она была удачной.

Большинство российских пар женятся в субботу, а другие дни даже не рассматривают. Суббота (от еврейского “шаббат”) – традиционное время отдыха, а также самый благоприятный день для мероприятия, которое закончится поздно вечером. Если вы готовы взять отпуск ради собственной свадьбы и отпраздновать ее в любое время, то гостям может быть неудобно участвовать в торжестве, назначенном на будни или накануне рабочего дня. 

И все-таки в неделе не одна суббота, а целых семь дней, каждый из которых имеет не только минусы, но и свои плюсы. Понедельник, вторник и среда – маловостребованные дни для свадеб, но самые благоприятные в финансовом плане. И ведущий, и фотограф, и банкетный зал в будни не так загружены, а значит, можно с полным правом просить скидку.Благоприятные дни для свадьбы в 2021 году

Свадьба в четверг – новый удачный тренд, который еще набирает популярность в городе Москва. Не зря говорят, что “четверг – это маленькая пятница”. Он сочетает в себе все плюсы будних дней (более приятные цены, больший выбор специалистов и площадок), но за счет близости к концу недели многие гости смогут взять отгул или уйти с работы пораньше, а на следующий день прийти на работу попозже.

Свадьба в пятницу догоняет по популярности субботние торжества. По ценам разница между ними не всегда бывает, а вот занятость площадок и подрядчиков может быть даже выше, чем в субботу, ведь пятница – наш национальный праздник, которого ждут все: от школьников до олигархов. И все-таки некоторые гости даже в последний день рабочей недели не смогут прийти на ваш праздник. Еще один пятничный минус – пробки, что особенно актуально, если вы собираетесь провести свадьбу за городом, а не в Москве.

Свадьба в субботу позволяет гостям никуда не спешить, а посвятить весь день вашему торжеству. Это особенно удачный выбор, если у вас запланирована большая программа, выезд за город или афтерпати на следующий день. Обычно пары считают, что это самый благоприятный день.

Воскресенье также входит в топ-3 самых популярных дней для свадьбы. Главный плюс – это выходной, главный минус – завтра “день тяжелый”, гостям надо вставать пораньше, чтобы идти на работу. Выбор специалистов и площадок в воскресенье более широкий, чем в пятницу и субботу. На скидки рассчитывать можно, но не везде: все-таки это не будний день.Благоприятные дни для свадьбы в 2021 году

Разобрав благоприятные дни для свадьбы в 2021 году с рациональной точки зрения, можно подумать не только о графике, логистике и бюджете, но и о чем-то нематериальном, мистическом или духовном. С точки зрения православной веры благоприятный день для свадьбы – тот, в который церковь разрешила венчаться. Таинство венчания никогда не совершается по вторникам, четвергам и субботам. В православии это не самые благоприятные дни для заключения брака. В понедельник, среду, пятницу и воскресенье венчания проводятся, когда они не совпадают с церковным постом (их в году четыре, причем некоторые длятся около двух месяцев подряд!) или, наоборот, церковным праздником. Если вам не близки древние каноны, но хочется одобрения свыше, можно подобрать день, благоприятный с точки зрения других религий, а также нумерологии и/или астрологии.

Свадьба в 2021 году лунный календарь

Мы живем по солнечному календарю, который разрабатывали астрономы (а не астрологи!), ориентируясь на оборот земли вокруг солнца. Лунные календари более популярны в странах востока. Так исламский лунный календарь ориентирован именно на смену фаз луны. В Коране нет прямых указаний на благоприятные дни или запретов относительно дат свадьбы. При этом не принято жениться во время священного месяца Рамадан (в 2021 году Рамадан будет с 12 апреля по 12 мая). Это девятый месяц мусульманского лунного календаря, когда правоверные должны соблюдать пост до захода солнца. Поэтому если вы или ваши гости мусульмане, лучше не планируйте свадьбу на Рамадан. Существуют и лунно-солнечные календари у буддистов и иудеев. Там расчет любых праздников еще сложнее, ведь ориентирован сразу и на обращение земли вокруг солнца, и на обращение луны вокруг земли.Свадьба в 2021 году лунный календарь

“Свадьба в 2021 году лунный календарь” – популярный запрос. Луна – ближайший к земле космический объект, который оказывает значительное влияние на нашу планету и все живое. Самый очевидный пример – морские приливы и отливы, а вот влияние на психику человека ученые еще только начинают изучать.

В зависимости от положения естественного спутника на орбите мы видим полную луну, стареющую, молодую или вообще не находим ее на небе. Каждая из лунных фаз может оказывать свое влияние на поведение человека. Давно замечено, что в новолуние люди становятся более раздражительными и даже агрессивными. При молодой, растущей луне мы чувствуем прилив энергии, достигающий кульминации в полнолуние и уменьшающийся во время убывания луны. Считается, что наиболее благоприятной для свадьбы является вторая фаза: растущая луна. Но если вы верите в то, что звезды влияют на судьбы людей, то стоит учитывать не только фазу луны, но и ее положение относительно знаков зодиака. Полноценный гороскоп для молодоженов с поправкой на их знаки зодиака может составить только астролог.

Удачные даты для свадьбы в 2021 году

Двадцать первый год XXI века – так красиво звучит, что невольно задумаешься о магии чисел! Чтобы подчеркнуть символизм красивой даты, в этом сезоне многие пары выбирают для свадьбы двадцать первое число. 

Особенно удачные даты для свадьбы в 2021 году:

  • 21 февраля 2021 года (21.02.21) – воскресенье;
  • 21 марта 2021 года (21.03.21) – воскресенье;
  • 21 мая 2021 года (21.05.21) – пятница;
  • 21 августа 2021 года (21.08.21) – суббота;
  • 21 ноября 2021 года (21.11.21) -– воскресенье.

Самая популярная свадебная дата в 2021 году, несомненно, 21 августа. Здесь число года (21) дублируется числом месяца (21) и усиливается восьмеркой, которая является символом бесконечности и гармонии. К тому же, август – теплое время года, когда удобно проводить свадебную церемонию под открытым небом, а суббота – самый благоприятный день для свадьбы, ведь это выходной, за которым следует еще один выходной. Так что, если вы еще не определились с благоприятным днем для своей свадьбы, но хотите, чтобы это было особенное число,  лучше поспешить. Когда дата красивая, на нее повышенный спрос. По этой причине площадку и подрядчиков надо бронировать заранее.Удачные даты для свадьбы в 2021 году

Какую бы дату вы ни выбрали, помните: счастье и благополучие брака зависит не от позиции звезд на небе, а от того, как вы относитесь друг к другу, умеете слушать и слышать, уступать и находить компромиссы, радовать и вдохновлять. А со свадебным агентством Романа Боярова любой день благоприятный и удачный для свадьбы 😉

Читать другие статьи
Свадьбы под ключ: цены в Москве
Свадьба под ключ в Москве В современном мире все большее значение приобретает узкая специализация, когда каждый достигает профессионализма в чем-то своем, а за всеми другими услугами обращается к профильным специалистам. Наши родители, решив жениться, были вынуждены заниматься свадьбой самостоятельно, так что советская свадьба мало чем отличалась от обычного застолья. Клятвы верности произносили в загсе по […]
Организация свадьбы в Москве
Организация свадьбы в Москве Организация свадебного торжества в Москве, как и в любом другом месте обитаемой вселенной, включает в себя три основных этапа, на каждом из которых вам потребуется тщательная организация и планирование этого знакового мероприятия. Если сравнивать Москву с остальными регионами, то здесь у влюбленных гораздо более широкий выбор подрядчиков, которым можно делегировать всю […]
Свадебный организатор в Москве
Подготовка и организация Организатор свадеб в Москве
Еще недавно наши девушки видели свадебных организаторов лишь в кино: такой была романтичная роль Джей Ло в “Свадебном переполохе” или образ солидной героини Кэндис Берген в “Войне невест”. Но в жизни все заботы по подготовке торжества ложились на хрупкие плечи самих невест.
Свадебное агентство Романа Боярова
За 11 лет работы наше свадебное агентство сделало незабываемый праздник для 850 влюблённых. Благодаря опыту и пониманию рынка ивентов мы добиваемся лучших финансовых условий для своих клиентов. Так, мы уже помогли снизить затраты наших клиентов на сумму более 42,5 миллиона рублей.