50 необычных предложений руки и сердца девушке

Предложение руки и сердца – трогательный момент для пары. Волнение жениха, слезы счастья невесты, долгие объятия и поздравления – все хочется запечатлеть в красивый кадр из фильма. 

Нет единого верного мнения, как предложить девушке выйти замуж. Для кого-то это интимный момент – уютный вечер в ресторане с близкими и заветным колечком. А кто-то мечтает о яркости и оригинальности – предложении на дне океана.

Главный рецепт красивого предложения – прислушиваться друг к другу и вспомнить то, что для вашей девушки ценно. Какая она по характеру? Чем увлекается? Что ее вдохновляет? Что важно вам? Ответив на эти вопросы, вы сможете выбрать лучший вариант. А мы расскажем про 50 идей, как необычно сделать предложение руки и сердца.

50 необычных предложений руки и сердца девушке

ТОП-18 недорогих вариантов

  • Послание

Выбери красивую бумагу и напиши на ней предложение. Такое послание вместе с кольцом помести в пустую красивую бутылку, поставь ее к ужину и попроси девушку найти сюрприз на столе. 

Другой вариант – спрятать послание и кольцо в коробочке от украшений твоей любимой. Неожиданный сюрприз и находка – буря эмоций. Главное – быть рядом в это время, с букетом цветов. 

  • Рассказ о вашей любви

Расширяем границы предыдущего варианта. Особенно если в душе ты писатель. Создай рассказ о вашей истории. 

Начни со знакомства, плавно переходя к этапам вашей жизни вместе. Какие события вы прошли? Что хотите напомнить любимой? Дай себе творческой свободы, не превращая текст в диссертацию. А на последней странице сделай предложение руки и сердца, куда можно прикрепить и само колечко. Распечатай рассказ, передай любимой с просьбой “оценить” написанное.

К слову, именно так сделал Мэттью Кома, чтобы предложить выйти замуж актрисе Хиллари Дафф.

ТОП-18 недорогих вариантов

  • Телепорт 

Любая история любви пропитана ассоциациями и воспоминаниями. Классная идея – придумать квест по “вашим” местам, кульминацией которого станет предложение. 

Например, отправьтесь в место первого свидания, затем на локацию, где вы так часто пересекались после рабочего дня, посетите любимый ресторан, кинотеатр. Вариаций множество, зависит от возможностей. В конце скажите, что этот “телепорт” был нужен для того, чтобы задать главный вопрос в вашей истории. 

  • Магия Нового года

Если ваша возлюбленная с трепетом ждет новогоднего волшебства, это лучший вариант! Повесь коробочку с кольцом на елку или спрячь в одном из маленьких подарков. А еще лучше отмечать праздник вместе с семьей: будет и трогательно, и останутся красивые фотографии и видео.

Кстати, идею подсмотрели у актера Мэттью Макконахи во время предложения Камиле Алвес. 

  • Тематическая love-story

Для многих предложение руки и сердца – интимный момент. Тогда снимайте love-story! Необязательно брать услуги профи, фотографии может создать и подруга. Во-первых, такие кадры можно использовать в дальнейшем на свадьбе. Во-вторых, это прекрасная возможность получить опыт съемки, чтобы в день свадьбы чувствовать себя спокойно. В-третьих, какая девушка не мечтает о красивых фотографиях вместе?

ТОП-18 недорогих вариантов

  • Матрешка

Неповторимая классика предложений. Суть в том, чтобы преподнести любимой огромную коробку, в которой она найдет коробку меньшего размера, потом еще меньшего и…кольцо в последней коробочке.

  • Вечеринка с друзьями/родными

Придумайте повод собраться друзьями и/или родными в ресторане или баре. Вы можете заранее обсудить с гостями цель вечеринки, чтобы рассчитать бюджет на мероприятие. 

Подговорите официанта вынести небольшой тортик “в честь Дня Рождения” вашей любимой. Ваша девушка будет в недоумении. Почти наверняка со смехом задует свечку. А далее такой вариант:

– Загадала желание? Я уверен, что смогу его исполнить

И опускаетесь на одно колено с колечком. Вуаля, кино!

  • Красивый сон

Ночью осторожно надень своей будущей невесте кольцо на палец. Это потребует не финансовых затрат, но определенной ловкости. Утром разбуди ее с букетом цветов, теплыми объятиями и предложи выйти за тебя замуж.

  • Любимый питомец

Если у вас есть кошка или собака, создай табличку с фразой “Ты выйдешь за нас?” и повесь на шею питомца. Это милое и трогательное предложение, которое связано с еще одним членом вашей семьи.

Любимый питомец

  • Замена кольца

Замени обычное кольцо своей любимой на обручальное. Выбери выходной день и заранее организуй вечернюю программу – кино, музей, театр или ресторан. Когда она потянется в шкатулку за украшением, то обнаружит находку, а ваш вечер пройдет празднично и запомнится надолго.

  • YouTube

Не самый романтичный вариант, но подойдет для тех, кто не любит излишнего пафоса. Заранее запиши свое предложение на видео. Кстати, его можно креативно смонтировать, например, записывая обрывки фраз твоего выступления с разных локаций в течение недели. 

Загрузи видео на YouTube и пришли ей ссылку.

  • Супермаркет или шоппинг

Обычный будний день можно превратить в волшебный момент. План прост: спрячь кольцо в пакет от ваших покупок. Придя домой из магазина, ваша любимая распакует пакеты и обнаружит интересную находку. Обнимите ее и сделайте предложение руки и сердца.

Супермаркет или шоппинг

  • Признание в кофейне

Если вы кофеманы, выбирайте этот вариант. Подговори знакомого баристу создать красивую надпись на пенке кофе из кокоса или шоколада “Выходи за меня”. А далее – искренние эмоции и твоя импровизация.

  • Завтрак 

Приготовь утром для любимой завтрак, обязательно задействовав фрукты. Из виноградинок или кусочков банана выложи фразу “Выходи за меня!”.

  • Кино-вечер

Вы любите смотреть сериалы или кино по вечерам? Заранее скачай романтический фильм, смонтируй небольшой ролик из ваших совместных воспоминаний, вставь картинку с вопросом “Ты выйдешь за меня?”. Такое продолжение после титров ваша девушка точно не ожидает. Дополни атмосферу свечами и вином.

  • Ванная с пеной

Предложи девушке расслабиться в ванне с пеной в выходной день. Заранее включи музыку и расставь свечи. Попроси закрыть глаза и пусти по воде кольцо в подсвечнике.

  • Найди меня

Квест выходного дня. Для него можно подговорить парочку друзей или знакомых. Напиши около пяти посланий-загадок, которые должна решать ваша девушка в течение дня. Итоговая задача – найти тебя.

Такие послания-загадки с дальнейшей геолокацией как раз могут находиться у ваших друзей, которые будут поджидать ее в разных локациях города. Финальная точка – Вы с букетом цветов и колечком.

Найди меня

  • В запрещенной сети – INST

Мы живем в эпоху социальных сетей. Если вы активные пользователи, публичное признание в любви никого не оставит равнодушным.

Перед сном выложи вашу совместную фотографию в пост с подписью “Ты увидишь это только завтра. А пока я хочу заявить всему миру, что люблю тебя. Ты выйдешь за меня?”

Утром ваша возлюбленная проснется от множества сообщений, увидит пост и расплывется в улыбке. Будь рядом в этот момент.

ТОП-15 оригинальных предложений руки и сердца

  • Вау-эффект, цветы и много людей

Рецепт идеи: много людей, видеограф, цветы, определенные финансовые траты. 

Предложите девушке погулять по красивой оживленной улице. Например, в Москве – по Арбату. Вы гуляете и наслаждаетесь. Неожиданно незнакомец дарит вашей любимой одну розу (естественно, это “ваш” человек). Спустя 5 минут, еще один незнакомец радует вашу любимую еще одним цветком. Затем еще и еще. Девушка в шоке, а букет уже становится огромного размера. Всем этим людям лучше незаметно идти за вами.

Пусть последний человек протянет вам коробочку с кольцом. А дарители роз станут счастливой аплодирующей публикой. Вау-эффект и восторг обеспечены. Либо финальной точкой может стать ресторан, где уже официант вынесет колечко. Конечной точкой может быть и мороженщик (если ваша девушка любит мороженое), который даст вам мороженое с колечком сверху. Возможно, вам помогут артисты оригинального жанра, которые эффектно преподнесут кольцо.

Лучше пригласить видеографа, чтобы заснять все на память. С ним стоит заранее обсудить план передвижений по улице. Обязательно проведи репетицию, чтобы правильно рассчитать время в пути, договориться с дарителями роз. Предложение должно пройти энергично и эффектно.

ТОП-15 оригинальных предложений руки и сердца

ТОП-15 оригинальных предложений руки и сердца

  • Что за новость?

Выбери медиа или блогера, за которым следит ваша девушка. Это потребует определенных затрат, но станет красивым и публичным признанием в любви.

Попросите медиа или блогера о размещении новости/рекламы. Например: “Иванов А.А. сегодня просит руки и сердца у Сидоровой А.А.! Я от всего сердца хочу поздравить ребят с этим днем…”. Назначьте дату выхода новости, будьте рядом с девушкой в этот день, заказав заранее букет цветов.

  • Рекламный баннер

Другой вариант разместить предложение руки и сердца не в социальных сетях, а на городском баннере. Закажи такой плакат у рекламного агентства, которое разместит его напротив вашего дома или места ее работы.

  • Любовь – искусство

Возлюбленная не может прожить без посещений новых выставок или лекций про Дали? Найди художника, который создаст картину, где нарисует вас вдвоем. Все зависит от желаний, стиля картины и бюджета.

Попроси художника оставить автограф с подписью “В честь дня, когда их сердца соединятся на вечность”. Прими картину и закрой ее полотном. Представить будущей невесте ее можно как дома, так и в ресторане, заранее договорившись с персоналом.

  • На воздушном шаре

Для любителей высоты. Сделай предложение девушке во время полета на воздушном шаре. Захвати корзинку для пикника “в облаках” с шампанским, фруктами, круассанами и заветной коробочкой с кольцом. 

На воздушном шаре

  • Принц на белом коне

Предложи девушке конную прогулку. Подъедь к любимой на лошади и протяни ей обручальное кольцо. Будет классно, если с вами в этот момент будет фотограф или видеограф.

  • После торжества

Вручение диплома, сдача экзаменов, защита проекта на работе – все, что предполагает выступление вашей девушки может стать прекрасным моментом для предложения. Заранее предупреди окружение о своих намерениях и выйди на сцену, где в микрофон скажешь самые важные слова.

  • Под водой

Предложение на дне морского океана – реальность! Если вы отправитесь на отдых на море или океан, твоя задача организовать развлечение с аквалангом. 

Заранее спрячь кольцо в одной из пойманных ракушек. Когда вы погрузитесь в воду к самому дну, незаметно вырони ее на песок. Потом подними, чтобы девушка обратила внимание, и раскрой ракушку под водой.

Если есть сомнения, все то же самое можно сделать, всплыв наверх. Варианты вместо моря и океана – на озере, в бассейне. 

Под водой

  • Любовь к спорту

Смотрите вместе футбол, баскетбол или теннис? Отправьтесь на матч. Заранее договорись с организаторами, чтобы между таймами по громкоговорителю объявили о твоих намерениях. И встань на одно колено!

  • Как Маяковский

“Была только ты и твои глаза, которые, как рука, через горло тащили мою душу наружу”. Владимир Маяковский предложил Лиле Брик выйти замуж, подарив кольцо с гравированными инициалами “ЛЮБ”. 

Во-первых, это инициалы Лилии Юрьевны Брик, во-вторых, они были расположены по кругу так, что надпись читалась как бесконечное “люблю”.

Идею можно повторить с инициалами твоей девушки или создать гравировку под ее род деятельности/хобби. Символы нот, луны, кинопроектора, фразы из ее любимой книги или фильма – выбор велик.

  • В самолете

Задача проста: попроси стюардессу дать возможность сделать предложение руки и сердца по громкоговорителю. Не забудь о подарках и цветах. Доставку цветов можно заказать в страну прилета.

В самолете

  • Кулинарный мастер-класс

Все начнется с готовки пиццы, пасты или шоколадного десерта. Добавь в конце оформление блюда с предложением руки и сердца – буквы можно создать, например, из винограда, шоколада, сыра. 

Или попроси профессионального повара незаметно создать блюдо с заветными словами и колечком.

  • А может потанцуем?

Запишитесь вдвоем к профессиональным преподавателям по танцам. Во-первых, уроки латино, танго или вальса – весело и страстно. Во-вторых, в конце занятия после изящного поворота можно красиво встать на одно колено.

  • На парашюте 

А что если услышать признание в любви на огромной высоте? Это лучший вариант для адреналиновых пар. Заранее обсуди процесс предложения с инструктором.

  • Зимние виды спорта

Сделать предложение после совместного спуска на горных лыжах или на пустом катке, который вы сняли только для нее? Выбирать вам.

Если это лыжи, то внизу спуска можно заранее договориться с публикой, которая запустит хлопушки/фейерверки в знак поздравления. Если выбор пал на каток, то вдоль его плоскости можно расставить множество свечей или создать фаер-шоу.

ТОП-8 очень дорогих предложений руки и сердца

  • Небесная любовь

Дорогой, но эффектный вариант. Найми пилота и самолет, который “нарисует” в небе твое предложение. Пригласи девушку в локацию, где будет организован полет. Лучше, чтобы это был ресторан за городом. Не забудь пригласить близких и предупреди персонал.

Небесная любовь

  • А в космосе?

Существует множество официальных компаний, которые за определенную плату могут назвать небесное тело именем твоей любимой. Ты получишь специальный сертификат, с которым, помимо колечка и букета цветов, сможешь сделать необычное предложение. Также можно выбрать концептуальный ресторан с космической тематикой, который дополнит атмосферу.

  • Арт-перфоманс

Пригласите возлюбленную в арт-галерею, в которой пройдет незабываемый перфоманс. Профессиональные актеры с помощью новых технологий, света, видео и фото-контента расскажут вашу историю. В конце стань участником перфоманса, выйди в центр зала и встань на одно колено.

  • Форсаж

Любите скорость и гонки? Отправьтесь вместе на автомобильное ночное шоу. Они проходят в разных городах мира, так что вы можете совместить предложение с путешествием.

После объявления победителей водители могут создать специальное выступление с дрифтингом и эффектными маневрами – специально для вас. Кульминация: авто выстраиваются в буквы “Ты выйдешь за меня?”. Эффект будет потрясающим!

  • Концептуальная вечеринка

Представь: целая ночь вечеринки только по вашему сценарию. Пригласите любимую на вечеринку в стиле “Острых Козырьков”, “Великого Гэтсби”, “Джеймс Бонда” или “Полночи в Париже”. Организаторы шоу сделают так, что вы будете в центре внимания по сюжету. Апофеозом праздника станет предложение руки и сердца. Помимо актеров, обязательно пригласи родных и друзей, которые готовы прожить день как в кино.

Концептуальная вечеринка

  • Концерт

Сможете ли вы договориться с Дейвом Гааном из Depeche Mode или Эд Шираном? В теории, возможно все. Если твоя девушка восхищается и не такой мировой музыкальной звездой, то еще лучше. Пусть музыкант объявит о предложении, а ты выйдешь с ней на сцену. К тому же, после признания специальная песня для вас обеспечена.

  • Вуди Аллен отдыхает

А что если вам сняться в фильме? Организация такого мероприятия займет очень много времени, будь готов. Сначала пригласи подрядчиков: режиссера, сценариста, монтажера – это могут быть и актеры, но среди них точно должен быть профи, который снимет вас на память. Найди локацию для съемок, необходимый реквизит и декор.

Скажи девушке, что вас двоих пригласили сняться в небольшой романтической сцене нового фильма в качестве массовки. Предположим, по мнению режиссера актер главного плана не справился с задачей. Режиссер зовет вас попробовать себя в главной роли. Вы озвучиваете слова, а на фоне звучит закадровый голос: “Ты смотришь ему в глаза и понимаешь – это тот самый момент. Время сказать – да!”. Опускаешься на одно колено с тем самым кольцом.

  • Путешествие, которое запомнится

Несколько роскошных вариантов:

Италия. Остановитесь на озере Комо в одной из старинных вилл (Вилла Бальбьянелло, Мельци или Монастеро). Пригласите скрипача или небольшой кавер-бэнд на ужин. Под ее любимую песню в живом исполнении встань на одно колено. Отдых на вилле можно совместить с прогулкой на небольшой яхте. 

Франция. Предложение в Париже у Эйфелевой башни – классика, но предложим вариант поинтереснее. Отправляйтесь в Оперу-Гарнье – один из самых известных и значимых театров оперы и балета в мире. Вряд ли удастся выйти на сцену и договориться с организаторами, но сделать предложение в окружении публики в шикарном фойе, с огромным букетом цветов и подарком – по-настоящему киношно и роскошно.

ОАЭ. Предложение в Дубае на высочайшей башне мира – очень дорого, если ты не Илон Маск. Но если возможности позволяют, такое предложение на Burj Khalifa запомнится на всю жизнь. На знаменитые светодиодные экраны можно добавить изображение в музыкальном сопровождении с предложением руки и сердца.

Как делают предложение звезды? Еще 10 идей для вдохновения

  1. Канье Уэст сделал Ким Кардашьян в День Рождения. Все произошло в парке AT&T в Сан-Франциско. Огни, песня Ланы Дель Рей в исполнении оркестра, семья и друзья. Это было феерично! 
  2. Джастин Бибер сделал предложение Хейли Болдуин во время отдыха на Багамах. Все произошло во время романтического ужина в ресторане. 
  3. В день рождения Дженнифер Гарнер к ресторану подъехал грузовик с огромной коробкой, который заказал Бен Аффлек. На дне коробки лежал крохотный футляр с кольцом.
  4. Хосе Антонио Бастон пригласил Еву Лонгорию отправиться с ним отпуск в Дубае. Они провели ночь среди аравийской пустыни под открытом небом в импровизированной беседке с узорами и персидскими коврами. Хосе протянул Еве кольцо со словами, что хочет прожить остаток жизни с ней, как в красивой восточной сказке.
  5. Бен Шаттак сделал предложение Дженни Слейт во Франции в живописном заброшенном замке на пикнике.
  6. Джон Стамос сделал предложение Кэйтлин МакХью, создав небольшой ролик. Он собрал трогательные моменты из мультфильмов “Диснея”, где в финале была “Русалочка”. Краб Себастьян в ролике держал плакат с надписью “Спроси свою девушку!”. После этого актер встал на одно колено.
  7. Американский рэпер и актер Лудакрис сделал предложение модели Юдокси в небе. Он взял небольшой легкомоторный самолет, шампанское и цветы. Пролетел вместе с любимой над полем, где огромными буквами на траве было написано «Ты выйдешь за меня замуж?».
  8. Звезда ютуба Броди Смит ради заветного вопроса организовал экстремальное путешествие. Он пригласил Кэлси Лоурренс на экскурсию в горы, где был хайкинг, а затем и зиплайн. Ютубер отправился через реку первым, а когда прибыла его любимая, он ожидал ее с кольцом, лимузином и родственниками. 
  9. Том Круз сделал предложение Кэти Холмс в ресторане Le Jules Verne внутри Эйфелевой башни, куда попасть практически невозможно.
  10.  Ник Джонас закрыл магазин Tiffany, чтобы выбрать кольцо для Приянки Чопра. Затем он пригласил ее в путешествие на Крит на ее День Рождения и неожиданно сделал предложение ночью.
Читать другие статьи
День свадьбы Благоприятные дни для свадьбы в 2023 году
У пары, которая решила заключить брак, открывается целое поле возможностей –365 дней. И тут надо выбрать, что больше всего подходит именно вам, начиная с дня торжества
Подготовка и организация Готовый сценарий свадьбы
Готовых сценариев свадьбы в интернете действительно много, и найти их бесплатно в 2022 году совсем не сложно (просто это количество никак не отражается на качестве).
Подготовка и организация 7 неоспоримых причин зачем нужна репетиция свадебной церемонии
Каждая невеста мечтает о шикарной свадьбе, не омраченной какими-либо непредсказуемыми моментами. К сожалению, волнение настолько велико, что не всегда удается собраться с мыслями и предусмотреть все до мелочей. Именно для этого нужна репетиция свадебной церемонии.